Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 6138 m Nico Biesenbach, Christoph Klewitz, Thorsten Koll, DEDE Die Bergischen Clowns 01:20:54 Urkunde herunterladen
2 6118 m Jean-Christophe Nicaise, Christoph Rasch, Juan Anton-Bernalte, FRFR EASA 01:23:07 Urkunde herunterladen
3 6115 m Marlen Spielvogel, Veronika Schoop, Joe Taubitz, DEDE Roadrunner 2.0 01:30:19 Urkunde herunterladen
4 6148 m Claudius Hoff, Adrian Niski, Steffen Mayer, DEDE Taxofit Sport 01:32:05 Urkunde herunterladen
5 6134 m Bo Christiansen, Bo Christiansen, Birte Christiansen, DEDE Triathlon Team Buxtehude 01:32:06 Urkunde herunterladen
6 6142 m Markus Bock, Marion Widmann, Jesper Nordam, DEDE OGS Montessori-GS-Venloer Wall 01:32:25 Urkunde herunterladen
7 6123 m Bianca-Vanessa Kreutz, Uli Wacker F. de Sá, Ocki, DEDE Rhein-Roxy VI 01:36:49 Urkunde herunterladen
8 6139 m Jörg Kusch, Lukasz Grzegorczyk, Torsten Lange, DEDE Team Drinkuth-Multipower 01:36:55 Urkunde herunterladen
9 6128 m Lukas Ahlborn, Klaus Ahlborn, Guido Schneider, DEDE Georg Jordan 01:37:35 Urkunde herunterladen
10 863 m Tom Müller, Robert Grelak, Rene Kütter, DEDE De Meckelburger 01:38:08 Urkunde herunterladen
11 860 m Jan Höppner, Andreas Clements, Daniel Bader-Lang, DEDE 3fach Verzweifelt 01:39:57 Urkunde herunterladen
12 6117 m Florian Kreet, Christoph Nobis, Hendrik Gaudek, DEDE Köllefornien 01:40:01 Urkunde herunterladen
13 6127 m Jürgen Barwing, Swana-Julia Barwing, Oliver Häusler, DEDE 01:40:40 Urkunde herunterladen
14 6129 m Jacky Kruck, Kirsten Kruck, Bettina Müller, DEDE Flotte Hufe 01:40:51 Urkunde herunterladen
15 6152 m P. Drilling, Volker Keller, T. Ükermann, DEDE Taxofit Sport 01:42:09 Urkunde herunterladen
16 6140 m Claudia Schönberger, Peter Meyer, Arnold Nipper, DEDE eco e. V. 01:42:53 Urkunde herunterladen
17 6155 m Stefan Hoff, Hardy Gottschalk, Steffi Wilhelm, DEDE 01:43:35 Urkunde herunterladen
18 6107 m Hans Herrmann, Marko Berger, Ulrike Berger, DEDE Team MUH 01:43:53 Urkunde herunterladen
19 6106 m Thomas Krämer, Hans-Jürgen Hensel, Werner Slickers, DEDE Team Maus 01:45:17 Urkunde herunterladen
20 6141 m Sabine Dorn, Julia Janssen-Holldiek, Frauke Diagne, DEDE eco e. V. 01:45:49 Urkunde herunterladen
21 6104 m Joachim Mönnikes, Christin Schwarzhoff, Marc Schwarzhoff, DEDE Hndels unterm Sofa 01:46:49 Urkunde herunterladen
22 6121 m Stefan Rath, Patrick Kreuser, Clemens Theisen, DEDE Rhein-Roxy IV 01:47:18 Urkunde herunterladen
23 6135 m Louisa Dörrenhaus, Serkan Karagülle, Serkan Karagülle, DEDE Laminat Depot 01:47:56 Urkunde herunterladen
24 6136 m Kevin Peter, Sonja Pitschmann, Kevin Peter, DEDE LaminatDEPOT 01:47:56 Urkunde herunterladen
25 6114 m Rahel Glombek, Corinna Krause, Matthias Vogt, DEDE 01:48:27 Urkunde herunterladen
26 6119 m Verena Bey, Rita Ennen, Andrea Lüttgen, DEDE Team Silvesterkracher 01:49:01 Urkunde herunterladen
27 879 m Sonja Fuss, Aileen Reiner, Shary Reeves, DEDE 01:49:07 Urkunde herunterladen
28 865 m Henrike Klimek, Henrike Klimek, Marvin Klimek, DEDE Steffi-Marvin-Rike 01:49:11 Urkunde herunterladen
29 856 m Christiane Schulz, Judith Mader, Bettina Orf, DEDE Weber Shandwick. Game of Bones 01:49:32 Urkunde herunterladen
30 6133 m Tim Tiefensee, Tim Tiefensee, Abdelaziz Akaryouh, DEDE 01:49:59 Urkunde herunterladen
31 6112 m Sascha Lochiatto, Alina Voß, Martina Wieske, DEDE 01:50:02 Urkunde herunterladen
32 864 m Said El-Afsati, Damaris Klein, Ingo Piekarrek, DEDE 1000 & 1 Nacht 01:50:08 Urkunde herunterladen
33 855 m Sandra Gorissen, Huberte Venken, Linda Schoeters, BEBE The ADHD-ers 01:50:48 Urkunde herunterladen
34 875 m Leonard Kill, René Kill, Florian Hartmann, DEDE Draußen nur Kännchen 01:51:19 Urkunde herunterladen
35 873 m Kristina Mäurer, Wolfgang Lehr, Wolfgang Lehr, DEDE Legal Eagles 01:51:25 Urkunde herunterladen
36 852 m Carla Ferraris, Tine Deckers, Ilse Kubben, BEBE The Dangerous 01:51:55 Urkunde herunterladen
37 6153 m Sylvia Werdün, Bastian Strepp, Thomas Kopf DEDE 01:51:56 Urkunde herunterladen
38 6125 m Thorsten Bäuerle, Till Niederwahrenbrock, Klaus Müller, DEDE Rhein-Roxy II 01:52:24 Urkunde herunterladen
39 6154 m Ella Kranz, Meike Geilenkirchen, Markus Konrad, DEDE 01:53:19 Urkunde herunterladen
40 6156 m C. Nauert, Ruth Wippern, S. Langer, DEDE 01:54:24 Urkunde herunterladen
41 867 m Dana Maazouz, Mark Scheurwater, Cornelius Blome, NLNL Nur wir 01:54:29 Urkunde herunterladen
42 6157 m Nicola Kößler, Ulrich Grotjan, Roland Pretsch, DEDE Taxofit Sport 01:55:11 Urkunde herunterladen
43 871 m Thomas Winklmair, Jeanette Mittermaier, Florian Osterried, DEDE Helden aus Bayern 01:55:30 Urkunde herunterladen
44 6144 m Carsten Düllmann, Stefan Wolf, Jürgen Kettenbach, DEDE KHTC Blau Weiss Köln 01:55:30 Urkunde herunterladen
45 6103 m Lukas Klug, Fabian Mohr, Vadim Breininger, DEDE Tribute von Monheim 01:55:39 Urkunde herunterladen
46 6116 m Silke Pfundner, Angelika Preetz, Martina Odenthal, DEDE 01:56:13 Urkunde herunterladen
47 6126 m Cristina Martini, Mareike Simon, Tanja Schäfer, DEDE Rhein-Roxy III 01:56:23 Urkunde herunterladen
48 870 m Andrea Cordes, Mario Mattes, Mario Mattes, DEDE Inglorious Buyers 01:56:25 Urkunde herunterladen
49 6146 m Sascha Schatterjan, Maike Steiger, Philipp Schugt, DEDE 01:56:42 Urkunde herunterladen
50 6105 m Janet Nagel, Dieter Goerlich, Matthias Krawinkel, DEDE Longericher Helden 01:57:00 Urkunde herunterladen
51 6145 m Oliver Ruf, Heike Nordick, Heike Nordik, DEDE In Love 01:57:57 Urkunde herunterladen
52 6150 m Friedrich Neukirch, Christiane Kraft, Friedrich Neukirch, DEDE 01:57:59 Urkunde herunterladen
53 6101 m Wladimir Solounov, Karin Angersbach, Reinhold Hitzel, DEDE KRU 01:59:12 Urkunde herunterladen
54 6151 m D. Neubert, Lisa Braune, C. Keuer, DEDE 01:59:14 Urkunde herunterladen
55 874 m Damaris Klein, Rolf Blaschke, Jürgen Höppner, DEDE Hennes op Jück 01:59:56 Urkunde herunterladen
56 6137 m Irmgard Hochheim, Volker Hochheim, Benno Hochheim, DEDE sg monheim 01:59:57 Urkunde herunterladen
57 6143 m Annabel Hall, Sarah Hall, Julian Hall, DEDE 02:00:37 Urkunde herunterladen
58 872 m Mishal Kakar, Mehran Storz, Alban Ismajli, DEDE Schwarzköpfe 02:00:44 Urkunde herunterladen
59 6109 m Anja Hogrefe, Simone Opitz, Andrea Bönisch, DEDE Gogo gadgetis 02:00:51 Urkunde herunterladen
60 861 m Claudia Taubenrauch, Alexandra Stroh, Katharina Schäfer, DEDE Weber Shandwick. athletic, always 02:01:03 Urkunde herunterladen
61 6130 m Annika Rommel, Thomas Wiesner, Jenny Manteuffel, DEDE ironham.com 02:01:06 Urkunde herunterladen
62 885 m Claudia Bork, Björn Biemann, Michael Tannert, DEDE Carglass 02:01:11 Urkunde herunterladen
63 6120 m Silke Meier, Andrea Micklich, Lidia Pfleger, DEDE 02:01:53 Urkunde herunterladen
64 859 m Andreas Wannagat, Uta von Loh, Felix Velarde, DEDE HUB Soltau 02:01:54 Urkunde herunterladen
65 854 m Inge Hermans, Tamara Feyen, Tamara Feyen, BEBE The Shoppers 02:01:54 Urkunde herunterladen
66 6131 m Christina Otto, Christiane Döge, Sebastian Wabst, DEDE 02:02:17 Urkunde herunterladen
67 868 m Bongani Mashiane, Refilwe Vanessa Tshabalala, Refilwe Vanessa Tshabalala, ZAZA Afrika Tikkun I 02:02:29 Urkunde herunterladen
68 853 m Denise Cardinaeis, Linda Colson, Denise Cardinaeis, BEBE The Relaxers 02:04:01 Urkunde herunterladen
69 851 m Hilde Breuls, Marcel Verdickt, Hilde Breuls, BEBE The Cruisers 02:04:01 Urkunde herunterladen
70 6149 m Katharina Koss, Carina Beckenuyte, Simon Osterholt, DEDE 02:05:28 Urkunde herunterladen
71 6122 m Sven Thomas Scheer, Sylvia Wester, Jessica Wüllner, DEDE Rhein-Roxy V 02:14:06 Urkunde herunterladen
72 6102 m Susann Schleicher, Astrid Schwerin, Anke Holländer, DEDE 02:16:37 Urkunde herunterladen
73 858 m Sabine Cretnik, Johan Bongaerts, Guy Verheyer, BEBE GHK Racers 02:19:07 Urkunde herunterladen
74 869 m Nonhlanhla Minah Mashiloane, Tshepo Chauke, Tshepo Chauke, ZAZA Afrika Tikkun II 02:21:16 Urkunde herunterladen
75 876 m Nicole Viereck, Thomas Schmid, Klaere Schmid, DEDE Carglass 02:21:17 Urkunde herunterladen
76 6158 m Wolfgang Esser, Wolfgang Esser, Wolfgang Esser, DEDE 02:31:47 Urkunde herunterladen