Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 13 m Schramm, Till DEDE SV-Begisch-Gladbach 08:56:02 Urkunde herunterladen
2 10 m Eichheimer, Stefan DEDE Team Equipe Red 09:01:20 Urkunde herunterladen
3 5 m Bekhuis, Hidde NLNL 2Sports tri team 09:25:04 Urkunde herunterladen
4 2 m Verhaegen, Hendrik-Jan BEBE 09:37:56 Urkunde herunterladen
5 70 m Michovsky, Petr CZCZ Michovsky group 09:39:04 Urkunde herunterladen
6 6 m Radevic, Mario DEDE Tri Team Maxmo 09:42:30 Urkunde herunterladen
7 8 m Kiefer, Jonas DEDE Tri-Sport Saar Hochwald 09:44:19 Urkunde herunterladen
8 240 m Böllert, Jan DEDE Team TVE Netphen 09:54:14 Urkunde herunterladen
9 44 m Theisinger, Lars DEDE Theisinger Lagerlogistik 10:04:01 Urkunde herunterladen
10 7 m Hübler, Clemens DEDE Triathlon Hannover 96 10:06:19 Urkunde herunterladen
11 42 m Niedergriese, Marc DEDE Die MANNschaft e.V. 10:07:44 Urkunde herunterladen
12 68 m Stingl, Björn DEDE 10:12:33 Urkunde herunterladen
13 48 m Peiniger, Jan DEDE KANTE BRAND Racing 10:13:15 Urkunde herunterladen
14 15 w Kralova, Lenka CZCZ Etriathlon Team 10:18:24 Urkunde herunterladen
15 239 m Frömberg, Marcus DEDE Team TVE Netphen 10:19:03 Urkunde herunterladen
16 756 m Friedrich, Tino DEDE Triathlon Club Merseburg 10:24:52 Urkunde herunterladen
17 77 m Winkelhorst, Andre DEDE TV Westfalia 07 Epe 10:25:00 Urkunde herunterladen
18 16 w van Genugten, Lucie NLNL Trivio long distance team 10:25:27 Urkunde herunterladen
19 263 m Bräutigam, Andreas DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 10:25:53 Urkunde herunterladen
20 63 m Orthaus, Frank DEDE Tri-Geckos Dortmund 10:28:13 Urkunde herunterladen
21 55 m Gillen, Philippe LULU Mach3 Köln e.V. 10:28:54 Urkunde herunterladen
22 47 m Birnmeyer, Stephan DEDE TRIAS Bad Schwartau 10:30:43 Urkunde herunterladen
23 79 m Holzmann, Frank DEDE TriSpeed Herscheid e.V. 10:31:10 Urkunde herunterladen
24 82 m Grützenbach, Kevin DEDE Lööre Junge 10:32:05 Urkunde herunterladen
25 78 m Stimpel, Thomas DEDE SV Halle Triathlon 10:32:39 Urkunde herunterladen
26 45 m Jílek, Michal CZCZ 10:32:43 Urkunde herunterladen
27 53 m Friedek, Sebastian DEDE TV Forst Triathlon 10:34:42 Urkunde herunterladen
28 57 m Gloßmann, Marius DEDE 10:37:05 Urkunde herunterladen
29 246 m Jeschke, Uwe DEDE Sportfreunde Forchheim 10:37:52 Urkunde herunterladen
30 85 m Jakob, Manuel DEDE Exathlon 10:38:02 Urkunde herunterladen
31 115 m Wenker, Philipp DEDE TSV Handorf 10:38:26 Urkunde herunterladen
32 64 m Jähnig, Michael DEDE VfL Kaufering Triathlon 10:40:10 Urkunde herunterladen
33 94 m hummel, roland DEDE 10:40:48 Urkunde herunterladen
34 93 m Dvo?ák, Martin CZCZ Etriatlon team 10:41:26 Urkunde herunterladen
35 147 m Straßburger, Dirk DEDE 10:42:07 Urkunde herunterladen
36 9 m Hewetson, Laurence GBGB BADtri 10:43:52 Urkunde herunterladen
37 264 m Veigel, Henrik DEDE Tria Echterdingen 10:44:45 Urkunde herunterladen
38 73 m Hahn, Thorsten DEDE 10:45:35 Urkunde herunterladen
39 104 m Blaeser, Veit DEDE KTT 01 10:47:36 Urkunde herunterladen
40 253 m Nüttgens, Ralf DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 10:48:20 Urkunde herunterladen
41 125 m Suchomel, Tomas CZCZ ironROMAN.cz 10:50:42 Urkunde herunterladen
42 74 m Wigges, Christian DEDE Soester-Tri-Team 10:52:39 Urkunde herunterladen
43 76 m Warias, Steffen DEDE Triathlon Club Merseburg 10:53:18 Urkunde herunterladen
44 171 m Abler, Marcus DEDE Sportfreunde Forchheim 10:55:58 Urkunde herunterladen
45 52 m cecchetti, claudio ITIT mega system 10:56:17 Urkunde herunterladen
46 231 m Redemann, Matthias DEDE 11:00:40 Urkunde herunterladen
47 80 m Mulder, Jos NLNL 11:02:02 Urkunde herunterladen
48 232 m Sprenghers, Stijn BEBE Go West 11:02:19 Urkunde herunterladen
49 126 m Meißner, Peter DEDE 11:02:25 Urkunde herunterladen
50 107 m Faßbender, Christian DEDE ASV Köln Triathlon 11:02:27 Urkunde herunterladen
51 99 m Rae, Richard GBGB TCEC 11:06:53 Urkunde herunterladen
52 266 w Diawuoh, Annabek DEDE Sport Shop Triathlon Team 11:07:53 Urkunde herunterladen
53 49 m Eberle, Peter DKDK Sonderborg Triathlon Klub 90 11:08:30 Urkunde herunterladen
54 103 m Spilker, Oli DEDE 11:09:57 Urkunde herunterladen
55 256 m Hötzschold, Rainer DEDE Sportshop-Triathlon Team 11:15:40 Urkunde herunterladen
56 241 m Mersch, Lukas DEDE 11:16:09 Urkunde herunterladen
57 753 m Rosenberg, Lars DEDE Feuerwehr SV Düsseldorf 11:16:17 Urkunde herunterladen
58 59 m Grossmann, Tim NONO Expert BIL 11:17:23 Urkunde herunterladen
59 69 m Bojko, Dominik DEDE AL-KO Triathlon Augsburg e. V. 11:17:55 Urkunde herunterladen
60 262 m Heylen, Johan DEDE 11:19:48 Urkunde herunterladen
61 83 m De Cremer, Fabian BEBE Team Ultimo 11:20:43 Urkunde herunterladen
62 142 m Ahrweiler, Torsten DEDE AC Apolda 11:21:20 Urkunde herunterladen
63 234 m Hens, Andreas DEDE TriClub Wuppertal 11:21:29 Urkunde herunterladen
64 248 m Bade, Sebastian DEDE 11:22:56 Urkunde herunterladen
65 58 m Van Humbeeck, Gunther BEBE 11:25:07 Urkunde herunterladen
66 186 m Cecon, Johannes ATAT TriGV226 11:26:26 Urkunde herunterladen
67 124 w Roth, Cornelia DEDE 11:28:35 Urkunde herunterladen
68 152 m Walther, Jan DEDE Team Erdinger alkoholfrei 11:30:35 Urkunde herunterladen
69 149 m Schmidt, Peter DEDE 11:33:38 Urkunde herunterladen
70 86 m Mayrhörmann, Thomas DEDE Wasserfreunde Fulda 11:33:38 Urkunde herunterladen
71 101 m Deman, Peter BEBE 11:34:04 Urkunde herunterladen
72 165 m Seemann, Gunnar DEDE 11:34:24 Urkunde herunterladen
73 100 m Klein, Christoph DEDE TV Attendorn TRI-TIME 11:34:45 Urkunde herunterladen
74 67 m Fluegel, Marcus DEDE KTT 01 11:36:01 Urkunde herunterladen
75 254 m Herzig, Uwe DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 11:38:08 Urkunde herunterladen
76 706 m Heym, Matthias DEDE www.triagnostik-chemnitz.de 11:38:46 Urkunde herunterladen
77 112 m Haslbauer, Roland ATAT TriGV226 11:39:37 Urkunde herunterladen
78 259 m Schwab, Alexandre DEDE 11:42:39 Urkunde herunterladen
79 90 m Hohe-Dorst, Mark DEDE Sportshop-Triathlon Team 11:43:14 Urkunde herunterladen
80 91 m Jüttner, Felix DEDE Hasselaner Triathlon Club 11:43:42 Urkunde herunterladen
81 135 m Tetz, Dieter DEDE Triathlon Waldfeucht 11:44:34 Urkunde herunterladen
82 150 w France, Marijke BEBE 11:45:13 Urkunde herunterladen
83 129 m Van Hootegem, Tom BEBE Oerlikon Leybold Vacuum 11:45:24 Urkunde herunterladen
84 179 m Deters, Oliver DEDE NUTRIXXION Triathlon 11:45:37 Urkunde herunterladen
85 237 m Altmeyer, Maximilian DEDE 11:46:08 Urkunde herunterladen
86 260 m De Caluwé, Yanick DEDE Ardilles Sports Team 11:47:17 Urkunde herunterladen
87 75 m Kronmüller, Volker DEDE TB Cannstatt 11:48:44 Urkunde herunterladen
88 51 m Wegner, Thomas DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 11:48:59 Urkunde herunterladen
89 122 m Moldenhauer, Marcel DEDE 11:48:59 Urkunde herunterladen
90 89 m Gatterer, Thomas DEDE Bundeswehr FJG Ulm 11:50:16 Urkunde herunterladen
91 704 m Hillewaere, Christophe BEBE 11:51:16 Urkunde herunterladen
92 56 m Wagner, Jürgen DEDE 11:51:28 Urkunde herunterladen
93 65 m Nagel, Jörg DEDE LTC Wangen 11:51:46 Urkunde herunterladen
94 160 m Baum, Dennis DEDE TSV Bocholt 11:54:29 Urkunde herunterladen
95 157 m Bruns, Stephan DEDE SG Borken 11:54:40 Urkunde herunterladen
96 108 m Oppenländer, Jörg DEDE Laufteam Fürth 2010 11:55:28 Urkunde herunterladen
97 81 m Plötz, Markus DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 11:56:46 Urkunde herunterladen
98 72 m Neuhaus, Markus DEDE LTC Follow me 11:57:43 Urkunde herunterladen
99 123 w Fuchs, Sandra DEDE PTSV Aachen 11:57:50 Urkunde herunterladen
100 132 m Steckel, Manfred DEDE TriathlonSteckelCologne 11:58:46 Urkunde herunterladen
101 167 m Kohler, Bernd DEDE DREIkraft Neunkirchen 11:59:03 Urkunde herunterladen
102 243 m Brell, Sascha DEDE Tri-Force Fulda 12:00:15 Urkunde herunterladen
103 169 m Ruiz, Javier ESES 12:01:09 Urkunde herunterladen
104 111 m Simon, Karsten DEDE AHEntwgGrpFlgSysH NH90 12:02:19 Urkunde herunterladen
105 121 m Zeiler, Ralf DEDE Tri-Team Hagen 12:03:05 Urkunde herunterladen
106 134 m Paust, Martin DEDE 12:03:39 Urkunde herunterladen
107 120 m Wittgens, Hans-Ulrich DEDE TUS 82 Opladen 12:03:55 Urkunde herunterladen
108 257 m Hupe, Xavier DEDE 12:04:25 Urkunde herunterladen
109 203 m Gross, Stefan DEDE 12:06:38 Urkunde herunterladen
110 236 w Esdorf, Claudia DEDE 12:08:11 Urkunde herunterladen
111 98 m Meißner, Martin DEDE Trisport Stove e.V. 12:08:12 Urkunde herunterladen
112 188 m Schramm, Christoph DEDE 12:10:12 Urkunde herunterladen
113 250 m Rauschenberger, Jens DEDE Wolfsburg 12:13:02 Urkunde herunterladen
114 190 m Schwemmer, Andreas DEDE AL-KO Triathlon Augsburg 12:13:05 Urkunde herunterladen
115 105 m Olesen, Jan DKDK Team Triathlon herning 12:19:04 Urkunde herunterladen
116 267 m Huysseune, Luc DEDE Swift Triathlon Team 12:19:13 Urkunde herunterladen
117 205 m michel, krier BEBE atcc 12:19:55 Urkunde herunterladen
118 166 m Raedel, Tobias DEDE 12:20:52 Urkunde herunterladen
119 136 m Kuck, René DEDE Tri Speedys Peine 12:21:42 Urkunde herunterladen
120 113 m Auer, Christian DEDE Bundeswehrdienstleistungszentrum Kiel 12:23:01 Urkunde herunterladen
121 138 m Wefers, Frank DEDE Dülkener SV 12:25:09 Urkunde herunterladen
122 229 m Wöhrle, Christian DEDE 12:25:42 Urkunde herunterladen
123 143 m Klinkhammer, Peter DEDE LT Lampertsmännchen 12:26:33 Urkunde herunterladen
124 41 m Schmitt, Rainer DEDE Kanu-Sport-Friedrichshafen 12:27:32 Urkunde herunterladen
125 191 m Gerber, Sven DEDE 12:32:24 Urkunde herunterladen
126 137 m Plitt, Carsten DEDE ASV Duisburg 12:32:43 Urkunde herunterladen
127 131 m patrick, hallier FRFR MSA TRIATHLON 12:35:50 Urkunde herunterladen
128 245 m Bergmann, Andre DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 12:36:29 Urkunde herunterladen
129 95 m Wagner, Rüdiger DEDE LAV Oberhausen 12:37:44 Urkunde herunterladen
130 172 m Mallek, Christoph DEDE ACLA-TriTeam 12:38:04 Urkunde herunterladen
131 88 m Sauer, Hendrik DEDE 12:38:28 Urkunde herunterladen
132 751 m Jensen, Klaus DEDE 12:39:19 Urkunde herunterladen
133 752 m Schlüter, Christoph DEDE TriTEAM Radevormwald 12:41:32 Urkunde herunterladen
134 223 m Koch, Frank DEDE 12:41:59 Urkunde herunterladen
135 141 m Gierten, Patrick DEDE PSV Wengerohr 12:42:24 Urkunde herunterladen
136 130 m Birk, Uwe DEDE Hardtseemafia Triathlon e.V. 12:46:38 Urkunde herunterladen
137 175 m Klaeber, Felix DEDE 12:47:26 Urkunde herunterladen
138 173 m Kirsten, Kai-Ole DEDE OTTO aktiv-sport Triathlon 12:47:47 Urkunde herunterladen
139 206 m Struß, Dirk DEDE 50th century fox Dortmund 12:53:06 Urkunde herunterladen
140 214 m Menneret, Regis FRFR Issy Triathlon 12:57:45 Urkunde herunterladen
141 128 m Lachnitt, Frank DEDE TriSpeed Herscheid e.V. 13:04:18 Urkunde herunterladen
142 754 m Lutz, Johannes DEDE FFW Wald-Michelbach 13:05:00 Urkunde herunterladen
143 220 w Stokvis-Rudolph, Petra DEDE 13:06:02 Urkunde herunterladen
144 66 m Kolckhorst, Christoph DEDE Tria Bad Peterstal 13:06:26 Urkunde herunterladen
145 204 m Bölsche, Matthias DEDE Triathlon Treff Sassenburg 13:06:31 Urkunde herunterladen
146 174 m Schreiber, Frank DEDE Perlekettsche Kelkheim 13:08:22 Urkunde herunterladen
147 84 m Ochs, Pascal DEDE ABCAbwKdo der Bundeswehr 13:08:32 Urkunde herunterladen
148 163 m Feltes, Carlo LULU X3M Triathlon Mersch 13:08:34 Urkunde herunterladen
149 225 m Madden, Lloyd IEIE BAD Tri (Bristol and District) 13:08:36 Urkunde herunterladen
150 180 m Odenius, Jacques DEDE Hardtseemafia Triathlon e.V. 13:08:36 Urkunde herunterladen
151 233 m Rudolph, Thomas DEDE B-Team Eifel 13:08:51 Urkunde herunterladen
152 148 m Muders, Torsten DEDE 13:09:58 Urkunde herunterladen
153 181 m Sprave, Jörg DEDE SV TriCity Darmstadt 13:12:28 Urkunde herunterladen
154 194 m Kindermann, Thorsten DEDE 13:12:30 Urkunde herunterladen
155 265 m Loerzer, Jan DEDE 13:14:10 Urkunde herunterladen
156 151 m Lahr, Manfred DEDE IronMannyTriTeam 13:15:03 Urkunde herunterladen
157 168 m Weßeler, Markus DEDE TriCologne 13:15:27 Urkunde herunterladen
158 244 m Storms, Michael DEDE 13:17:29 Urkunde herunterladen
159 97 m Keusen, Hans B. DEDE Pulheimer SC 13:17:29 Urkunde herunterladen
160 178 w Kurzbach, Ulrike DEDE AMTV Hamburg 13:19:01 Urkunde herunterladen
161 258 m Sauter, Markus DEDE 13:21:35 Urkunde herunterladen
162 202 w Marcon, Caroline DEDE Frontrunner Cologne 13:23:14 Urkunde herunterladen
163 212 m Zimmer-Harwood, Paul DEDE Tri-OSC 13:25:06 Urkunde herunterladen
164 255 m Hoffmann, Gaston DEDE 13:27:49 Urkunde herunterladen
165 159 m Lexen, Ralf DEDE TriTeam PaS 13:29:13 Urkunde herunterladen
166 161 m Baptie, Mike UKUK Bad Tri 13:32:17 Urkunde herunterladen
167 156 m Leabovich, Dvir ILIL 13:32:58 Urkunde herunterladen
168 195 m Buntins, Michael DEDE TUS Ahrweiler 13:35:38 Urkunde herunterladen
169 177 m Murken, Jörg DEDE Telekom Post Sport Köln 13:37:43 Urkunde herunterladen
170 199 m Thiel, Markus DEDE ASV Duisburg 13:40:12 Urkunde herunterladen
171 226 m Bongers, Achim DEDE 13:41:10 Urkunde herunterladen
172 187 w Wienpahl, Sylvia DEDE Cologne Kickboxers 13:41:31 Urkunde herunterladen
173 154 w rossi, fabrizia ITIT enervit spa 13:42:02 Urkunde herunterladen
174 221 m Maschin, Daniel DEDE Aufgeben is nich e.V. 13:48:39 Urkunde herunterladen
175 238 m Hey, Stefan DEDE 13:51:58 Urkunde herunterladen
176 139 m Wierig, Frank DEDE ohne 13:52:59 Urkunde herunterladen
177 200 w Pohl, Katja DEDE Eintracht Frankfurt 13:57:31 Urkunde herunterladen
178 211 m Mayer, Julius DEDE Tri-OSG 14:01:00 Urkunde herunterladen
179 219 w Kapoor, Monika DEDE IM Rookie 14:01:12 Urkunde herunterladen
180 193 m Schülke, Björn DEDE Trisport Stove 14:05:38 Urkunde herunterladen
181 197 m Salingré, Michael DEDE Ingenieurbüro Salingré 14:05:47 Urkunde herunterladen
182 224 w Cooper, Emma GBGB Badtri 14:08:30 Urkunde herunterladen
183 158 m Grewer, Benjamin DEDE LAZ Saarbrücken 14:11:29 Urkunde herunterladen
184 192 w Hughes, Kate GBGB BadTri 14:16:57 Urkunde herunterladen
185 110 m MARTIN, Nicolas FRFR ESMGO Triathlon 14:19:56 Urkunde herunterladen
186 155 m Strate, Dominik DEDE Triathlon Team TG Witten 14:23:44 Urkunde herunterladen
187 207 m Court, Jürgen DEDE KHTC BW Köln 14:27:39 Urkunde herunterladen
188 210 m Prenzler, Thomas DEDE 14:38:15 Urkunde herunterladen
189 196 m Hafner, Christian ATAT TCEC Mainz 14:38:15 Urkunde herunterladen
190 184 m Kirschbaum, Gereon DEDE SGW Poseidon 14:38:15 Urkunde herunterladen
191 228 m Culek, Ralf DEDE 14:50:31 Urkunde herunterladen
192 198 m Vogel, Andreas DEDE 14:53:35 Urkunde herunterladen
193 215 m Winter, Jan-Felix DEDE 14:57:52 Urkunde herunterladen
194 227 m Seid, Ralf DEDE SC Gunvor Ingolstadt 14:57:53 Urkunde herunterladen
195 705 w Deutzmann, Katharina DEDE Southern Oregon Runners 15:00:13 Urkunde herunterladen
196 144 m Gödde, Rainer DEDE 15:04:34 Urkunde herunterladen
197 261 m Eisele, Mathias DEDE Mach3 Köln e.V. 15:27:08 Urkunde herunterladen
198 217 m Bitzer, Traugott DEDE LSV Halver 15:46:25 Urkunde herunterladen
199 701 m Lampe, Andreas DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 16:10:00 Urkunde herunterladen
200 209 m Wunder, Andreas DEDE TG Neuss 16:35:00 Urkunde herunterladen